среда, 26 января 2011 г.

Как исправить ошибку с копированием по WebDav c SharePoint больших файлов (50мб)

Ошибка появляется, когда мы хотим открыть библиотеку в на SharePoint в проводнике и скопировать файл. Появляется сообщение типа "размер файла превышает установленное ограничение бла бла бла".
Как это ни странно, но на сей раз это проблема в настройках клиента, а не сервера.


Хотя сразу все подумают про ограничение размера файлов в SharePoint. Это точно не правильный путь, так как это ограничени на размер загружаемых файлов, а не скачиваемых. Кстати, максимальный размер загружаемого файла в Sharepoint - 2Гб и это не лечится. А по умолчанию стоит всего пара десятков мегабайт. увеличить можно через Центр администрирования SharePoint 2010 > Управление веб-приложениями > Выбираем нужное веб-приложение > Общие параметры > Свойство "Максимальный объем отправляемых данных". Но мы не об этом...


Собственно, в данном случае проблема в ограничении максимального размера передаваемого файла по WebDav у операционной системы Windows.
К превеликой радости это ограничени просто задано в реестре значением в байтах, которое означает максимальный размер файла для передачи по WebDav.


HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\WebClient\Parameters


Параметр "FileSizeLimitInBytes" отвечает за это. Выставляете ему значение больше, чем есть и перезагружаете компьютер. Всё, теперь вы можете скачивать файлы.

Комментариев нет: